Turnberry GR Limited Edition

Компания Tannoy представляет эксклюзивную, усовершенствованную, версию модели Turnberry GR Limited Edition, которая была произведена вручную в Шотландии в ограниченном количестве всего 150 пар. Несмотря на то, что корпус колонок и основные черты соответствуют Turnberry GR, версия LE оснащена флагманским 250мм (10”) Dual Concentric динамиком AlNiCo Gold Reference, вручную сделанным кроссовером, роскошной защитной сеткой и специальными эксклюзивными внешними деталями.

Знаменитые динамики Dual Concentric серии Prestige GR с AlNiCo магнитами сконструированы по технологии PepperPot™ Waveguide™ и используют материалы и элементы, выполненные на заказ для серии Prestige GR в первый раз. Вместе с увеличенным 50мм (2”) магниево-алюминиевым ВЧ куполом, динамик обеспечивает непревзойденную точность и диапазон воспроизведения, высокую мощность и как результат наилучшую в этом классе музыкальность.

Для соответствия параметрам динамика AlNiCo GR Dual Concentric и параметрам классического корпуса Turnberry GR был разработан и изготовлен на заказ новый кроссовер, который был улучшен еще и уникальными прецизионными пленочными конденсаторами ICW ClarityCap™ MR, параметры которых были тщательно рассчитаны. Также используются мощные высокоточные резисторы и индуктивности с наборным сердечником и низкими потерями. В результате получается богатое, артикулированное (четкое) звучание с выдающейся звуковой сценой и точно передаваемым положением исполнителей музыки.

На специально гравированной Limited Edition фронтальной алюминиевой панели смонтирован регулятор уровней высоких частот «High Frequency Power Control». Такое решение позволяет подстроить характер воспроизведения в соответствии с личными предпочтениями, при этом исключаются потенциальные искажения, которые характерны для регуляторов тембра в усилителях мощности.

Turnberry GR

Глубоко задемпфированный корпус акустических систем Turnberry GR LE усиленный стяжками, конструктивно идентичен стандартной версии, и при его изготовлении всецело используется та же натуральная, отобранная древесина и ремесленное искусство. Порт фазоинвертора обеспечивает поразительно глубокие басы и динамический масштаб, что не характерно для таких относительно компактных систем. Пиковая мощность 500 Ватт, очень высокая чувствительность 93 дБ делают

Limited Edition Turnberry GR настоящим генератором музыкальной экспрессии.

Нестареющий классический дизайн вручную сделанного корпуса дополняет отделка шпоном из пропитанного маслом орехового дерева с элементами массива на гранях колонки. Специальное восковое масло, поставляемое в комплекте в специальной банке, поможет сохранить первоначальный глянец натурального дерева. Практичная, сделанная на заказ, тканная, матерчатая гриль, обычно используемая в моделях Kensington GR, также применяется и в Turnberry GR LE, делая акустические системы еще более привлекательными, еще больше вовлекая в процесс прослушивания музыки.

Отчетливая гравировка Limited Edition также присутствует на специальной табличке, на тыловой стороне акустической системы. Там же указано о применении уникального AlNiCo магнита в динамике Dual Concentric, и информация о лимитированной партии производства.

Престижные модели Turnberry Gold Reference LE строго лимитированы в производстве. Произведено только 150 пар для общего рынка. Каждая пара сделана вручную, скомпонована парно, протестирована в Шотландии и поставляется с номерным сертификатом, подтверждающим подлинность.